首页 | 关于我们 | 新闻动态 | 产品介绍 | 应用案例 | 支持与服务 | 联系我们
站内产品搜索:
  产品介绍
  串口服务器
  终端瘦客户机
  多串口卡&多用户卡
  远程访问服务器
  终端外设
  串口隔离长线驱动器
  打印机
  串口分配器
行业应用案例
  联系方式
    地址:北京市海淀区北四环中路229号海泰大厦1627室
    销售电话:010-82884216/17
    技术热线:010-82883718/19
    网址: http://www.mudanit.com
    E-mail:mudanbt@263.net
 
 
 当前位置 >>牡丹科技>>产品中心 
 产品名称 :  NPort 6450 4串口设备安全联网服务器
 
  产品概况 :

根据不同需要,用户可选择将NPort 6450系列的四个三合一的串口界面分别配置为RS-232/422/485模式。多种不同的RS-232/422/485设备只需通过使用一台NPort 6450的一个IP地址便可实现联网,它有普通TCP/IP连接和安全TCP/IP连接模式用于网络数据的传输。

- 提供包括TCP Server,TCP Client,UDP和Pair Connection在内的不同socket操作模式、Real Com模式及RFC2217 
- 易于使用的LCM (液晶模块) 显示屏,方便配置IP地址等参数 
- 端口缓存容量可借助SD卡扩充 
   
主要特点
 
 

 易于使用的LCM (液晶模块) 显示屏,方便配置IP地址等参数  
  提供包括TCP Server,TCP Client,UDP和Pair Connection在 内的不同socket操作模式、RealCom模式及RFC2217 
  提供TCP Server,TCP Client和Pair Connection安全以太网 数据传输模式,Real Com安全模式 
  满足不同波特率的需求 
  具备一个10/100Base Tx以太网口,且支持802.3af PoE协议 
  端口缓存技术可防止网络断线时串口数据的丢失 
  端口缓存容量可借助SD卡扩充

  预留网络模块插槽,方便扩展网络连接


产品参数  
LAN
以太网
10/100 Mbps,RJ45
保护
内建1.5 KV电磁隔离
 
光纤(网络模块)
距离
多模:0 ~ 2 km, 1310 nm (62.5/125 μm, 500 MHz*km)
单模:0 ~ 40 km, 1310 nm (9/125 μm, 3.5 PS/(nm*km))
最小TX输出
多模:-20 dBm
单模:0 ~ 40 km, -5 dBm
最大TX输出
多模:-14 dBm
单模:0 ~ 40 km, 0 dBm
灵敏度
多模:-34~-30 dBm
单模:-36~-32 dBm
 
串口
串口数量
4个
界面
RS-232/422/485, Male DB9
 
串口通讯参数
校验位
None, Even, Odd, Space, Mark
数据位
5 , 6 , 7, 8
停止位
1 , 1.5 , 2
流量控制
RTS/CTS, XON/XOFF
波特率
50 bps ~ 921.6 Kbps
Console端口
1个RS-232console口 (端口1)
 
存储接口
储存接口
1个SD/MMC接口
 
软件特点
协议
ICMP, IP, TCP, UDP, DHCP, BOOTP, Telnet, DNS, SNMP, HTTP, SMTP
工具
Windows utility for Windows 95/98/ME/NT/2000/ XP/2003
驱动支持
Windows 95/98/ME/NT/2000/XP/2003/ XPx64/2003 x64 COM driver, Linux real TTY driver
配置方式
Web/Serial/Telnet console
 
电源要求
电源输入
12 ~48 VDC
 
机械特性
材料
SECC (0.8 mm)
 
工作环境
操作温度
0 ~ 55°C (32 ~ 131°F), 5 ~ 95% RH
存储温度
-20 ~ 85°C (-4 ~ 185°F), 5 ~ 95% RH
 
安规认证
EMC
CE:EN55022 Class A/EN55024
FCC:FCC Part 15 Subpart B, Class A
安全
UL:UL60950-1
TüV:EN60950-1
保修
5年


产品应用  

NPort 6450 尺寸



 
 
 
 [公司概况]  [资料下载]  [产品中心]  [给我留言]  [最新动态]  [联系我们]  [牡丹邮箱]
Copyright2008-2010 北京牡丹安腾科技发展有限公司 ALL RIGHTS RESERVED
邮箱:mudanbt@263.net  电话:010-82884217,010-82884216  传真: 010-82883718,010-82883719
 
京公网安备110108401051号 京ICP备11019235号